http://forumstatic.ru/files/0013/05/26/51745.css
http://forumstatic.ru/files/0013/05/26/59103.css
Вверх страницы
Вниз страницы

two halves town

Объявление


• Administrators:

• Moderators:


• PR agent:


Не забываем заглядывать в раздел Квесты . Если не с кем играть, пишите в соответствующую тему или ЛС админу, поможем.

Окончательно вступает в силу нововведение в виде бонусов. Список того, на что их можно потратить будет выложен чуть позже. Все предложения и пожелания оставляем здесь с пометкой БОНУСЫ.

Рейтинг: NC-17
Организация игры: Эпизодическая

БАЛАНС:

Кукловоды - 20; Куклы - 21; Люди - 8;




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » two halves town » «Doll factory» » [FN]Моё безумие необратимо


[FN]Моё безумие необратимо

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название: Моё безумие необратимо
2. Раздел: Арена «Doll factory»
3. Участники: Fujiwara Takumi, Olga Zennenhud
4. Время\место: 2013 год, 25 июня, 10.00. Медицинский кабинет.
5. Погода:  На улице тепло и душно, но не жарко. Небольшой прохладный ветерок. В течение дня возможна гроза.
6. Описание: Такуми свалился с температурой и небольшим кашлем. Недолго думая, он отправился на прием к доктору, дабы убедиться, что это простуда обыкновенная(и простуда ли вообще), а не что-то посерьезней.
P.S. : Развитие сюжета по обстоятельствам.
7. Статус: Настоящее

0

2

“Типичный американец”, - эта оценочная мысль появилась в голове ещё раньше, чем Ольга открыла карточку пришедшего в медицинский кабинет парня. Но когда личное дело о его здоровье было изучено "по диагонали", поняла, что объективных причин для такого вывода не так уж и много. Во-первых, имя. Определенно не на западный манер. А тут уж, всмотревшись внимательнее в черты лица, можно убедиться в своих мимолетных догадках о родственниках из какой-нибудь далекой Японии, на существование которых намекал практически миндалевидный разрез глаз и что-то неуловимое в овале и чертах лица.
Но первое впечатление от таких призрачных и прозаичных деталей, никак не влияющих на её работу, не изменилось.
А в остальном… Высокий, то ли уже приобретший загар, то ли сам по себе смуглый, выражение лица, хоть и отмеченное усталостью и какой-то определенной вымотанностью, имеет жесткие черты уверенного в себе человека.
Хотя и это тоже не играло никакой роли. Главное, чтобы у него набор и расположение органов соответствовал анатомической реалии, а цвет кожи, волос и глаз – сущий пустяк.
Со сквозным безразличием разглядывая сидевшего на кушетке страждущего, Зенненхуд, поправив очки, оставила тонкую подшивку на столе, а сама села напротив своего потенциального больного, на высокую, в сравнении с обычным стулом, треногу.
- Можешь звать меня Ольгой, - бейджик сиротливо лежал где-то в ящике стола. Формальность – штука хорошая, но сейчас Ольга не находила для неё места. Как и во многих других случаях. Врач, для подавляющего большинства, сродни инфернальному посланнику самого дьявола. По отношению к некоторым, определенно не обладающим необходимым профессионализмом личностям это – правда. Остальных же просто незаслуженно клеймили стереотипом существа, не несущего несчастным и страдающим спасения и лишь умышленно делающего хуже. А были и другие, которые, наоборот, ждали от медицинского работника самых настоящих животворящих чудес. И, как Зенненхуд извлекла из личного опыта, и первым и вторым главное дать понять, что врач – человек. Не более и не менее. И возможность, пусть так и панибратски, звать тебя чисто по имя, спускала людей с небес на землю.
Здесь это, пожалуй, было неуместно, но привычка Ольги говорила сама за себя. 
- На что жалуемся? – Не просто спокойно – безразлично. Взгляд за стеклом очков – холоден и равнодушен. Так даже о погоде не говорят.
Странно, но за последнюю неделю она устала. И, что ещё более странно, от бездействия. Хотя, казалось бы, от последнего она как раз сбежала и должна была избавиться. Вернулась в практически привычную атмосферу: стерильность, яркий свет ламп под потолком и… запах. Каждый в мире человек знает этот запах. И большинство очень верно ассоциируют его с болью, угнетением, страданием, потерей всяческой надежды. Редко улыбающиеся лица, шприцы, лекарства. Этот специфический больничный дух психологически подавляет и болезнь проникает в подкорку сознания, отпечатывается на коре головного мозга. На самом деле это пахнет обыкновенный фенол. (Иногда ещё, совсем редко, хлоркой). Сильный антисептик, которым по старинке дезинфицируют медучреждения. Микробы потом в таких местах не живут. И их можно понять.
Но откуда всему этому взяться в спокойном светлом и чистеньком кабинете терапевта в пансионате? Здесь даже этот едкий и вечный, цепляющийся за одежду, волосы и кожу, запах антисептика совсем едва ощутим, буквально на границе воображения.
Господи. Школьный врач.
“Как низко я пала”, - первое желание при осознании всей ситуации было простое и даже низкое – развернуться и уехать. После дорогостоящих и оборудованных по последнему слову техники и министерству здравоохранения больниц, хирургических инструментов и постоянного ощутимого напряжение, когда в твоих, и ничьих больше, руках бьются чужие сердца, когда на острие скальпеля раз за разом оказывается чья-то жизнь… После всего этого подтирать детям сопли – определенная потеря квалификации. Хотя Ольга отчетливо уловила из разговора с директором, что работа по специальности ей светит и в жила надеждой, что прозябание в такой роли и должности будет недолгим. Вопрос лишь в том – когда? В какой именно момент времени всё возьмет и вернётся на свои места.
А пока… Поправив покоящийся на шее стетоскоп, женщина надеялась услышать внятный ответ. Из одних слова не вытянешь и сидишь, пальцем в небо гадаешь о диагнозе, а другие жалуются на все на свете так вдохновенно, словно ты книга для приема жалоб на жизнь. Чего можно ждать от “типичного американца”?

Отредактировано Olga Zennenhud (2013-07-07 01:23:55)

0

3

Когда утром не можешь проснуться даже от назойливого крика будильника, день не предвещает быть хорошим. Никто, конечно, не говорит о том, что к вечеру ничего не изменится, но ближайшее утро будет явно испорчено. Такуми долго не мог понять, что это за звук терзает его сон, как вдруг осознал –  это будильник, который не хочет отключаться. Руки не слушались, голова болела так, что любое движение отдавалось в стократном размере.
Парень с трудом разлепил глаза и кое-как вырубил будильник. Дико хотелось пить, лоб горел, а сам он обливался потом. С горем пополам, он встал с кровати и вялой походкой, опираясь рукой о стену, Таку начал искать аптечку. Ему нужен был градусник, хотя парень даже думать толком не мог. Но даже при этом пытался понять, как умудрился заработать температуру. Ведь только вчера он чувствовал себя вполне нормально. Он нашел градусник очень быстро и снова забрался под одеяло, чтобы померить температуру.
Через десять минут парень ошалелыми глазами смотрел на градусник. “39,2. Да я, наверное, точно в ад попал.” – Таку трясущимися руками убрал градусник на место и начал одеваться. Пока одевался, начался кашель. Хотелось пить и спать. Аппетита не было вообще. Глаза то и дело закрывались, он постоянно спотыкался, ходя по комнате. Из-за жары и духоты ему становилось еще хуже. - “Нужно дойти до медицинского кабинета. Может, врач скажет что-нибудь интересное по этому поводу. Но сначала попить.”
Пытаться куда-то дойти с такой температурой – не самое приятное чувство. Но когда двигаешься, по неизвестным тебе причинам становится немного лучше. И это дает небольшой прилив сил. Не каждый выглядит, словно дьявол, когда болеет. Это не про Такуми. Злой взгляд, бледноватое лицо, гордый вид и нет намека на улыбку. Он всем видом показывал, что уверен в себе и совершенно спокоен в любой ситуации. Он добрался до нужного кабинета без проблем, хотя и пришлось постараться. Постучавшись в дверь, он вошел, так и не дождавшись приглашения. Оно и не нужно было, врач был не занят. Парня удивил тот факт, что врач – женщина. И все потому, что до сих пор он с врачами – женщинами не имел возможности общаться. Не долго думая, парень устроился на кушетку.
- Можешь звать меня Ольгой. – Он без особых эмоций кивнул в ответ. - На что жалуемся?
-  Фудживара Такуми. Или просто Такуми. – На всякий случай тихим хрипловатым голосом представился парень. Перед глазами все начинало плыть, то и дело казалось, что он вот-вот вырубится. – Жалуюсь на высокую температуру, из-за которой в любой момент могу вырубиться. А в аптечке как на зло кончились жаропонижающие таблетки. Не могли бы вы меня осмотреть? Как-то не хочется быть простуженным в такую жару. Если это вообще простуда.
Он без зазрения совести рассматривал врача с головы до ног, почувствовав ее безразличие в голосе. Оно было ему в какой-то степени знакомо. Это хоть как-то помогало ему удерживаться от того, чтобы не уснуть. Парень находил ее красивой, но что-то в ней его отталкивало. Безразличие? Нет, не то. Быть может что-то другое? Кто-знает, ответ может быть как далеко, так и очень близко.

0

4

– Ясно, - хотя ясности как раз никакой и нет. Это только точка отсчета, с которой начинается сплошная череда вопросов и хождение между множеством «или». Прежде чем хоть что-то делать, Ольга материнским жестом, подняв руку, коснулась ладонью лба парня, чуть прикрывая глаза и опуская взгляд, замирая так на несколько секунд.
- “Высокая” – то сколько? – Большинство больных зачастую, на самом деле, таковыми не являлись. И дело не в не желании врачей выполнять свои обязанности – так оно и было на самом деле и всё сводилось к психологическому желанию человека либо пожелать себя, либо поболеть. Всякое бывает. И «высокой температурой» многие считают ту, что едва переваливает за границу 38. Но сейчас явно не наблюдалось никакого блефа или преувеличения. Даже по глазам видно. Вот только лицо бледное…
“Тепловой удар?” - Для той жары, что держится в последние дни, это не было бы удивительным. Под вопрос эту теорию ставит лишь одно: чуть хриплый голос. От чуткого слуха женщины не ускользает возможность заболевания и, возможно, предположение юноши о простуде не менее правдиво и имеет право на жизнь.
Убрав руку от его лба, она скользнула ею ниже, прохладными пальцами нащупывая пульс на шее.
“Не частый”, -  делает она вывод; да и дыхание тоже размеренное и глубокое. – “Хм~”
Но отказываться от предположения о тепловом ударе всё же рано. Симптомы симптомами, но и они могут не соответствовать в иных исключительных случаях требуемым показаниям или соответствовать им, но не всецело. Либо одно накладывается на другое. Здоровье –  слишком хитроумный механизм, чтобы работать во всех своих версиях и адаптациях всегда безукоризненно одинаково.
- Вчера не было никаких ухудшений со здоровьем? Усталость, сильная слабость, тошнота? На солнце не перегрелся? – Учитывая его вялость и определенную заметную склонность ко сну, Зенненхуд, понимая что Такуми не из тех, кто расскажет тебе не только о своем состоянии сейчас, но о всех своих пережитых заболеваниях вплоть до самой легкой детской ветрянки, уверенный что причина и корень всех зол и бед кроется ещё там, в истоках минимум пятилетней давности, выбирает тактику вопрос-ответ. Да и нужное направление так будет быстрее найдено. – Горло болит? Были за последний месяц  заболевания или серьезные травмы? – Как пробный шар в дальнюю лунку на поле, не исключая, что та причина, которую она предположила первой, все же не верна.  Для этого всего существует медицинская карточка, но у неё нет времени сидеть и листать её. Да и желания, если быть честной. К тому же, судя по толщине подшивки, не так уж там много чего-то интересно. Скорее всего результаты анализов с общими выписками о ничего не значащем “Здоров”.
- Поднимай футболку. – Она говорит быстро, но без чрезмерной поспешности. Хотя и вопросы не так уж сложны, чтобы требовали сосредоточенности.
Поправив волосы и откинув светлые пряди с плеч за спину, пока требовательная просьба исполнялась, женщина, одернув и ворот халата, “одела” стетоскоп, поправив прибор, чтобы ушные оливы не вызывали дискомфорта и не нарушали общую слышимость.

Отредактировано Olga Zennenhud (2013-07-08 16:12:41)

0

5

Спокойствие доктора было слегка неприятным. Хотя даже не спокойствие, а ощущение отрешенности человека, который сейчас осматривал Такуми. Он не так часто болел. Еще реже обращался к врачу в таких ситуациях. Но в данной ситуации выбора не оставалось. Свалиться вот так просто с температурой чуть ли не под сорок - это для него впервые.
- Чуть выше 39. - Все так же тихо ответил парень на вопрос о температуре. Создавалось впечатление, что у него заложены уши. Он почти не слышал того, что ему говорят. Вернее слышал, но настолько приглушенно, что создавалось впечатление, что не слышит вообще. И тут на парня посыпалась целая куча вопросов, и не было лопаты, чтобы начать их разгребать. Он на какое-то время задумался. Мысли в больной и слегка затуманенной голове растекались, как желе по столу, очень медленно. Парень не мог понять, с чего начать ответ.
- Еще вчера вечером чувствовал себя нормально. Да и на солнце долго не был. - Таку чувствовал себя как на допросе и выдал это все на одном дыхании. После чего он сделал пару глубоких вдохов, чтобы выровнять дыхание. - Горло немного болит. Хотя, за последние несколько месяцев, я не болел.
- Поднимай футболку. - Донеслось до него, как только он ответил. Парень недоуменно уставился на доктора. "Ходить к доктору так неуютно. Я, конечно, не стесняюсь своего тела, но когда вот так резко просят снять футболку, я начинаю чувствовать себя неуютно." Таку поерзал в раздумьях. Не сразу, но все-таки он решил послушаться и снять футболку. Она оказалась слегка влажной от пота. Сам парень покрылся гусиной кожей почти сразу и почти в тоже время замерз. Это было похоже на тот неприятный момент, когда разгоряченный резко оказываешься с сильно включенным вентилятором. Хотя только сейчас парень сообразил, что нужно было поднять футболку, а не снять ее. Но раз сделал, так сделал.

0


Вы здесь » two halves town » «Doll factory» » [FN]Моё безумие необратимо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно